» » Биткоин-кошельки можно взломать из-за уязвимости сотовых сетей

 

Биткоин-кошельки можно взломать из-за уязвимости сотовых сетей

21-09-2017, 08:13 » Биткоин-кошельки можно взломать из-за уязвимости сотовых сетей

0 Биткоин-кошельки можно взломать из-за уязвимости сотовых сетей Умельцы из российской группы Positive Technologies практическим путем доказали уязвимость биткоин-кошельков. Для похищения чужой криптовалюты хакеры могут использовать недочеты в сотовых сетях SS7.
Биткоин-кошельки можно взломать из-за уязвимости сотовых сетей

Исследователи подтвердили свою теорию практическими действиями. Для начала они узнали минимальные личные данные владельца кошелька, использовавшему одну из солидных биткоин-бирж. Количество клиентов на ней уже приближается к 10 миллионам пользователей. Затем «взломщики» через сотовую сеть просматривали SMS-сообщения жертвы, пока там не появились сведения о пароле и электронный адрес. Кошелек потенциально «открылся» для нечистых на руку хакеров.
Эксперты утверждают, что постоянная работа с операторами сотовых сетей может уберечь владельцев электронных бирж от гарантированной потере репутации. На данное время отказ от SMS-сообщений при пересылках паролей не представляется возможным ввиду отсутствия альтернативы. Кстати, Google сообщила, что россияне отправляют огромное количество запросов о криптовалюте.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.