» » Россвязь намерена создать реестр IMEI для контроля мобильных устройств

 

Россвязь намерена создать реестр IMEI для контроля мобильных устройств

20-09-2017, 07:02 » Россвязь намерена создать реестр IMEI для контроля мобильных устройств

0 Россвязь намерена создать реестр IMEI для контроля мобильных устройств Россвязь всерьез занялась вопросом создания базы данных кодов IMEI для доступа ко всей информации о судьбе сотового телефона и избегания «двойных» номеров.
Россвязь намерена создать реестр IMEI для контроля мобильных устройств


Центрально-исследовательский институт связи создаст на основе своей инфраструктуры реестр IMEI. В этом, по мнению Генерального директора института Андрея Грязева, могут быть заинтересованы как Федеральная таможенная служба, так и Минкомсвязи и другие силовые структуры.
Подобный Реестр будет оказывать помощь в контроле за нелегально ввезенными на территорию Российской Федерации, краденные сотовые телефоны, что значительно облегчит правоохранительным органам в поимке злоумышленников.
База IMEI будет состоять из белых и черных списков, в нее будут включены все абонентские номера или идентификаторы SIM-карт. Таким образом можно будет избежать дублирования IMEI.
Грязев утверждает, что мобильные устройства будут вноситься в реестр при первой регистрации в сети. Если аппарат ввезен в страну нелегально, то пользователь сразу получит об этом уведомление. Но, скорее всего, ему будет дан срок для того, чтобы легально зарегистрировать свой абонентский номер.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.