» » ФАС проанализирует работу поисковых систем «Яндекс» и Google

 

ФАС проанализирует работу поисковых систем «Яндекс» и Google

20-09-2017, 06:57 » ФАС проанализирует работу поисковых систем «Яндекс» и Google

0 ФАС проанализирует работу поисковых систем «Яндекс» и Google ФАС проанализирует работу поисковых систем «Яндекс» и Google в России. Предметом проверки станет размещение своих ресурсов во время поиска. Эту информацию сообщила глава ФАС Елена Заева.
ФАС проанализирует работу поисковых систем «Яндекс» и Google


 
ФАС проанализирует работу поисковых систем «Яндекс» и Google


Елена Заева говорит, что несколько дней назад к ним поступили итоговые данные все субъекты рынка. Компания Google просили отсрочить срок предоставления итоговых данных. Именно поэтому они только сейчас начали изучать данные.
Сообщается, что Европейская комиссия выписала штраф компании Google в размере 2,42 млрд евро. Причиной для штрафа стало то, что компания злоупотребляет своим положение на рынке, так как является лидирующей компанией, которая предоставляет услуги поисковых систем. Европейская комиссия сообщает, что при поиске товара через поисковик компании результаты искажались в пользу их собственного сервиса Google Shopping. Для того, чтоб увеличить клиентов в этом сервисе, поисковая система компании Google на первой странице результатов поиска показывала только свои сервисы, а конкурентов на следующих страницах.
Отметим, что в России ФАС уже признало, что компания Google виновна, но не только по аналогичному делу, а и по делу, которое касается магазинов приложений.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.