» » Дуров: Сбои в работе Telegram произошли из-за высокой активности пользователей

 

Дуров: Сбои в работе Telegram произошли из-за высокой активности пользователей

15-09-2017, 18:49 » Дуров: Сбои в работе Telegram произошли из-за высокой активности пользователей

0 Дуров: Сбои в работе Telegram произошли из-за высокой активности пользователей 13 сентября пользователи мессенджера Telegram могли наблюдать сбои в работе сервера или его замедленное действие. Как объяснил сам создатель сервера Павел Дуров, всему виной слишком высокая активность пользователей, которая пришлась как раз на тот момент.
Дуров: Сбои в работе Telegram произошли из-за высокой активности пользователей


Она превысила допустимую для мессенджера нагрузку в пять раз. Об этом Дуров сообщил в своем Telegram. Сбой произошел вечером. Как уведомляет создатель мессенджера, технических неполадок не было, всему виной перегрузка сервера. Благодаря тому, что Telegram имеет разветвленную инфраструктуру, не все пользователи узнали о сбоях. Так, всего 15 процентов не смогли подключиться к программе либо наблюдали ее замедленное действие. С проблемами столкнулись жители Германии, Ирака и стран СНГ. Однако к вечеру проблема была полностью устранена.
Павел Дуров также сообщил, что работает над улучшением Telegram, и обещает, что к концу этого года таких проблем, как в этот раз, точно не возникнет. Программа сможет выдерживать нагрузки, которые могут превышать текущие до двадцати раз.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.