» » Российским властям предложили обложить налогом eBay, Amazon и AliExpress

 

Российским властям предложили обложить налогом eBay, Amazon и AliExpress

15-09-2017, 18:46 » Российским властям предложили обложить налогом eBay, Amazon и AliExpress

0 Российским властям предложили обложить налогом eBay, Amazon и AliExpress Налогом на добавочную стоимость (НДС) предлагают обложить российским властям зарубежные интернет-площадки для розничной торговли, в том числе AliExpress, Amazon и eBay. С соответствующей инициативой выступили в Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), в которую входят такие ритейл-гиганты, как «М.Видео», Lamoda, Ozon.ru, «Юлмарт» и re:Store.
Российским властям предложили обложить налогом eBay, Amazon и AliExpress


Так, в частности, представители объединения уже разработали проект правок в Налоговый кодекс и федеральный закон «Об информации». Предлагаемые отечественными ритейлерами правила лишают зарубежных конкурентов преимущества в виде освобождения от НДС и ввозных таможенных платежей при продаже товаров, стоимость которых ниже €1 тысячи, а вес менее 31 кг. В АКИТ считают, что зарубежные компании должны платить не менее 15,25% НДС от каждой проведённой сделки.
Продумали юристы российских интернет-площадок торговли и ответственность за уклонение от исполнения новых норм законодательства. Так, в случае неуплаты налога продавцом Федеральная налоговая служба сможет потребовать от администрации зарубежной компании заблокировать страницу пользователя. Если же и ритейлер откажется выполнять требования, то ФНС сможет обратиться в Роскомнадзор и суд с требованием заблокировать интернет-ресурс полностью.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.