» » Через WhatsApp можно подхватить новый компьютерный вирус

 

Через WhatsApp можно подхватить новый компьютерный вирус

14-09-2017, 08:16 » Через WhatsApp можно подхватить новый компьютерный вирус

0 Через WhatsApp можно подхватить новый компьютерный вирус Злоумышленники с помощью приложения WhatsApp распространяют новый компьютерный вирус. Многим пользователям приходит сообщение с непонятной ссылкой, которая перенаправляет на приложение, способное угрожать устройству.
Через WhatsApp можно подхватить новый компьютерный вирус


Сообщается, что в последнее время пользователи WhatsApp получают сообщения, которые якобы прислал разработчик. В сообщениях содержится ссылка на приложение, которое позволит пользоваться мессенджером без подключения к интернету. После того, как пользователь перейдет по этой ссылке, ему нужно будет подтвердить, что он активный пользователь. Для этого ему нужно будет отправить аналогичное сообщение 10 людям или трем группам в приложении WhatsApp. После того, как пользователь распространит сообщение, ему будет предложено установить приложение, которое в действительности является опасным вирусом.
Отметим, что разработчик приложение WhatsApp сообщает, что никак не связан с такими сообщениями. Также он подчеркнул, что на данный момент не существует приложения, которое позволит работать WhatsApp без прямого подключения к интернету.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.