» » Российские ученые изобрели прибор ночного видения для смартфонов

 

Российские ученые изобрели прибор ночного видения для смартфонов

13-09-2017, 17:58 » Российские ученые изобрели прибор ночного видения для смартфонов

0 Российские ученые изобрели прибор ночного видения для смартфонов Молодые российские ученые представили общественности мини-прибор ночного видения, предназначенный для совместного использования со смартфонами. Благодаря уникальному устройству можно делать высококачественные фотографии при совершенном отсутствии освещения.
Российские ученые изобрели прибор ночного видения для смартфонов


Представить мини-прибор ночного видения для смартфонов молодые российские ученые планируют 11 сентября в рамках платформы BoomStarter. В настоящее время юные изобретатели запустили в продажу первую партию уникальных оптико-электронных излучателей. За один мини-прибор ночного видения придется заплатить всего лишь 900 рублей.
Авторы устройства для осуществления качественной съемки в темное время суток прокомментировали принцип действия оптико-электронного излучателя. Как оказалось, мини-прибор ночного видения воспроизводит невидимые для человеческого глаза лучи, на которые реагирует камера смартфона. Излучение отражается от объекта съемки, попадает в объектив и, как следствие, позволяет сделать качественные фотографии.
По словам разработчиков, уникальный мини-прибор ночного видения весит всего 10 граммов, а его размер не превышает габариты спичечного коробка.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.