» » В Индии заблокировали «ВКонтакте» из-за «Синего кита»

 

В Индии заблокировали «ВКонтакте» из-за «Синего кита»

13-09-2017, 17:46 » В Индии заблокировали «ВКонтакте» из-за «Синего кита»

0 В Индии заблокировали «ВКонтакте» из-за «Синего кита» Индийские власти заблокировали российскую социальную сеть «ВКонтакте» на всей территории своей страны. Причиной радикальных мер стала опасная игра «Синий кит», на которую в соцсети появляются ссылки.
В Индии заблокировали «ВКонтакте» из-за «Синего кита»

Средства массовой информации Индии уже на протяжении трех месяцев публикуют статьи о подростках, добровольно причиняющих себе вред из-за опасной игры. Власти не могли не отреагировать на публикации, которые широко обсуждались в обществе. Тем более, что подключенные эксперты действительно выявили многочисленные ссылки «ВКонтакте» на «Синего кита». Социальная сеть была заблокирована, а ее администрации было рекомендовано убрать все ссылки опасного содержания.
Индийские власти в профилактических целях связались также с представителями компаний Google, Facebook, Microsoft, Yahoo с настоятельной просьбой обещать, что на их платформах не будет подобных сайтах. В ответ на некоторую лояльность властей представители индийской общественности выступают с требованием навсегда закрыть «ВКонтакте» как опасную социальную сеть.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.