» » Самый богатый блогер мира уличён в расизме и лишен права вести обзоры видеоигр

 

Самый богатый блогер мира уличён в расизме и лишен права вести обзоры видеоигр

11-09-2017, 21:37 » Самый богатый блогер мира уличён в расизме и лишен права вести обзоры видеоигр

0 Самый богатый блогер мира уличён в расизме и лишен права вести обзоры видеоигр Известный шведский блогер Феликс Чельберг, во время стрима по прохождению одной из компьютерных игр, назвал «нигером» одного из своих оппонентов.  За это его обвинили в расизме и лишили права на обзор видеоигр компании Campo Santo.
Самый богатый блогер мира уличён в расизме и лишен права вести обзоры видеоигр


«Что за долбаный нигер? Боже мой, извините, но какого черта происходит?», — выразился Чельберг во время прохождения игры, когда был увлечен перестрелкой с другими участниками виртуальной встречи.  
Основатель студии заметил это выражение и обратился к разработчикам из других компаний с призывом жаловаться в подобных случаях на нарушение авторских прав.  Бизнесмен констатировал, что так блогеры пользуются интеллектуальной собственностью компаний и зарабатывают на этом хорошие деньги. Он также обратился к руководству YouTube с просьбой заблокировать все ролики Чельберга, которые он посвятил игре Firewatch, что там незамедлительно исполнили.
Для Чельберга это не первый скандал на почве расизма. В феврале он залил в сеть видеоролик на котором индийцы протестовали против евреев с призывом «Смерть всем евреям», после чего с ним расторгла отношения студия Disney.
Феликс Чельберг имеет более 57 миллионов подписчиков, его годовой доход оценивается в 12 миллионов долларов.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.