» » В России тысячи пользователей пострадали от криптовалютного вируса

 

В России тысячи пользователей пострадали от криптовалютного вируса

8-09-2017, 14:09 » В России тысячи пользователей пострадали от криптовалютного вируса

0 В России тысячи пользователей пострадали от криптовалютного вируса В России Интернет-пользователи пострадали из-за вируса, добывающего криптовалюту в Сети. Эксперты зафиксировали сотни кибератак.
В России тысячи пользователей пострадали от криптовалютного вируса


Аналитик компании «Лаборатория Касперского» Евгений Лопатин пояснил, что рынок виртуальной валюты открыл для кибермошенников новые поля для совершения злодеяний. Чтобы воспользоваться этими возможностями, хакерам нужна весьма мощная аппаратура. В последнее время участились случаи, когда «охотники» за криповалютой без ведома пользователей, устанавливали вредоносные программы на их серверы. Примечательно, что такие ПО загружаются и на серверы крупных предприятий.
Лопатин предупредил, что вычислить вирус достаточно сложно, однако есть некие признаки. В первую очередь отмечается некая заторможенность в работе самого компьютера, также фиксируется факт потребления энергии в большем количестве, чем обычно.
Аналитик заметил, что данная майнинговая сесть приносит мошенникам порядка 30 тысяч долларов ежемесячно. На компьютеры пользователей вирус попадает через файлообменники. Он загружен туда под видом обычных программ или ключей для регистрации.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.