» » Amazon и Microsoft объединят своих голосовых помощников

 

Amazon и Microsoft объединят своих голосовых помощников

4-09-2017, 20:58 » Amazon и Microsoft объединят своих голосовых помощников

0 Amazon и Microsoft объединят своих голосовых помощников Корпорации Amazon и Microsoft решились объединить своих голосовых помощников: сервисы Alexa и Cortana будут взаимоинтегрированы. Заключено соглашение о сотрудничестве.
Amazon и Microsoft объединят своих голосовых помощников

Слияние Cortana, самого популярного помощника Windows, и Alexa — мультифункционального сервиса от Amazon, откроет пользователям новые возможности. Скоро юзеры смогут дать Cortana голосовую команду запустить Alexa, и наоборот. Объединение электронных ассистентов позволит 145 млн приверженцев Cortana легко и быстро заказывать товары на Amazon и управлять устройствами на базе Alexa, в том числе смарт-колонками Echo, наиболее востребованными среди умных динамиков: доля Echo на соответствующем рынке — 70%. Благодаря Cortana владельцы умных колонок на основе Alexa смогут добавлять в календарь заметки и записи о предстоящих делах, составлять списки дел, а также облегчат себе работу с приложением Office Suite от Windows.
В конце текущего года доступ к Alexa откроется пользователям Windows 10, чуть позже — владельцам гаджетов на основе Android и iOS. Cortana научится помогать хозяевам Amazon Echo, Echo Dot и Echo Show.
Таков положительный результат переговоров, начатых в мае 2016 года по инициативе главы Amazon Джеффа Безоса. Поделившись идеей о взаимоинтеграции сервисов с исполнительным гендиректором Microsoft Сатьей Наделла, и достигнув согласия, Безос надеется на сотрудничество с Apple и Google.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.