» » Япония намерена сбивать ракеты КНДР с помощью лазера

 

Япония намерена сбивать ракеты КНДР с помощью лазера

3-09-2017, 12:44 » Япония намерена сбивать ракеты КНДР с помощью лазера

0 Япония намерена сбивать ракеты КНДР с помощью лазера На фоне продолжающихся угроз Пхеньяна о возможности нанесения ударов ракетами по Гуаму, страны региона пытаются выработать меры противодействия. Япония намерена, при необходимости, сбивать их с помощью лазера.
Япония намерена сбивать ракеты КНДР с помощью лазера


Минобороны Японии сообщило об изучении возможности по созданию новой системы по перехвату и уничтожению баллистических ракет, летящих в сторону государства. Для этого предполагается использовать лазеры высокой мощности.
Средства для уничтожения баллистических ракет, которые ныне стоят на вооружении Японии, не эффективны против тех, что запускаются с территории КНДР. Это связано с тем, что северокорейские ракеты имеют, как правило, крутую траекторию своего полёта, что требует разработку новой технологии по их ликвидации.
Японские специалисты полагают, самым действенным в данном случае окажется применение высокомощного лазера, который целесообразно устанавливать на воздушном или морском корабле. Лазер будет направляться на ракету, находящуюся в стадии своего ускорения, то есть сразу после старта. Высокие температуры, которые он создаст, уничтожат или деформируют боевое средство КНДР.
Военные Японии считают, лазер сможет уничтожать не только ракеты с крутой траекторией, но и обычные, даже если между их запусками будет короткий временной интервал.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.