» » Twitter заблокировал блог RT о революции 1917 года из-за Великобритании

 

Twitter заблокировал блог RT о революции 1917 года из-за Великобритании

3-09-2017, 12:42 » Twitter заблокировал блог RT о революции 1917 года из-за Великобритании

0 Twitter заблокировал блог RT о революции 1917 года из-за Великобритании Администрация Twitter пошла навстречу требованиям, выдвинутым МИД Великобритании. Следствием этого стала временная блокировка микроблога RT, посвящённого столетию революции 1917 года.
Twitter заблокировал блог RT о революции 1917 года из-за Великобритании


В преддверии юбилея революции 1917 года, телеканал RT создал масштабный англоязычный онлайн-проект, посвящённый данному историческому событию. В нём истории повествовались как будто бы от лиц, непосредственно в них участвовавших.
Недовольство МИД Великобритании вызвало то, что в качестве аватара блог применял использование официального герба этого ведомства, не получив на то соответствующего разрешения.
МИД Великобритании уведомил Twitter, согласно законам их государства использование британской госсимволики может быть допустимым лишь для правительственных ведомств их страны.
В свою очередь, представителями RT сделано заявление, когда создавался микроблог, с их стороны была попытка получения согласия у посольства Великобритании в РФ, но ответа с их стороны не последовало, как и возражений против запускаемого проекта.
Таким образом, в телекомпании полагают, МИД Великобритании предпринимает действие к срыву проекта, посвящённого юбилею событий 1917 года, не потрудившись даже сообщить о своих претензиях руководству RT, что, с их слов, трудно охарактеризовать иначе чем «снобизм и презрение к новаторству».




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.