» » В Евросоюзе запретили продавать пылесосы с мощностью более 900 Ватт

 

В Евросоюзе запретили продавать пылесосы с мощностью более 900 Ватт

1-09-2017, 21:37 » В Евросоюзе запретили продавать пылесосы с мощностью более 900 Ватт

0 В Евросоюзе запретили продавать пылесосы с мощностью более 900 Ватт ЕС продолжает совершенствовать меры по созданию благоприятных условий для экономии энергии. Очередным таким шагом стал запрет на реализацию в рамках Евросоюза пылесосов мощностью свыше 900 Ватт.
В Евросоюзе запретили продавать пылесосы с мощностью более 900 Ватт


 Закон о запрете реализации в торговых сетях такого оборудования вступил в силу с 1 сентября. Он по нению еврочиновников поможет экономить электроэнергию. По данным экспертов уже к 2020 году удастся сэкономит на этом ограничении до двадцати тераватт-часов. Эта цифра может сравниться с сумарным годовым потреблением электричества таким государством как Бельгия. И это только на пылесосах.
У закона отыскались не только те, кому он пришелся по душе, представители экологических организаций, просто экономные граждане. Нашлось и немало противников. Многие обыватели не могут себе представить, как менее мощные агрегаты будут справляться с задачами по уборке пыли и мусора. Специалисты нашли для таких оппонентов веские аргументы. По их утверждениям, сегодня все зависит не от мощности двигателя, а от внедрения различных инженерных усовершенствованный и новаций.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.