» » Роскомнадзор пообещал заблокировать анонимайзеры за три дня

 

Роскомнадзор пообещал заблокировать анонимайзеры за три дня

29-08-2017, 21:51 » Роскомнадзор пообещал заблокировать анонимайзеры за три дня

0 Роскомнадзор пообещал заблокировать анонимайзеры за три дня Роскомнадзор сообщил, что ресурсы, которые будут предоставлять доступ к сайтам, запрещенным в РФ, будут заблокированы за три дня. Это решение нельзя будет оспорить.
Роскомнадзор пообещал заблокировать анонимайзеры за три дня


Роскомнадзор будет обязан проверить, действительно ли анонимайзеры и VPN-сервисы подключались к запрещенным сайтам. Если это подтвердится, то ресурс будет заблокирован в течение трех дней. Также анонимайзеры обязаны предоставлять в профильную структуры адрес, данные о владельце, логин и пароль для того, чтоб получить доступ.
Специалисты считают, что трех дней не достаточно для блокировки, а описание ресурсов, которые нужно блокировать, общие и в них нет никакой конкретики. Руководитель программы «Роскомсвобода» Артем Козлюк сообщил, что в приказе, который был установлен Роскомнадзором, не указывается точный порядок, по которому специалист ведомства должен обращаться с сервисами VPN.
Напоминаем, что Владимир Путин подписал этот документ в июле 2017 года, а 1 ноября 2017 года он вступит в законные права.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.