» » Ошибка Google привела к отключению половины Японии от интернета

 

Ошибка Google привела к отключению половины Японии от интернета

29-08-2017, 07:56 » Ошибка Google привела к отключению половины Японии от интернета

0 Ошибка Google привела к отключению половины Японии от интернета Примерно половина пользователей сети, находящихся в Японии, остались без возможности пользоваться интернетом. Как оказалось, к этому привела ошибка Google.
Ошибка Google привела к отключению половины Японии от интернета


Пользователи крупнейших интернет-провайдеров Японии обнаружили, у них отсутствует возможность выхода в интернет. Это стало следствием того, что сотрудниками Google был изменён протокол по граничному шлюзу BGP, который является основным для того, чтобы осуществлять в интернете динамическую маршрутиризацию.
Специалистами Google уже сделано сообщение, к этому привела ошибка работников компании. Ими была установлена информация для сети, являющаяся неверной, что и привело к возникновению проблем.
Впрочем, отмечает Асахи Шимбат, выступивший от лица Google, проблему удалось исправить достаточно быстро. Сбой был ликвидирован за восемь минут. Ровно столько потребовалось для того, чтобы информация в протоколе была заменена на правильную.
К счастью, в Японии не произошло серьёзных эксцессов, связанных с этой ошибкой работников Google. Но в движении ряда японских железнодорожных компаний произошли определённые сбои, как и в работе некоторых банков.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.