» » Троян заражает устройства с помощью картинок

 

Троян заражает устройства с помощью картинок

24-08-2017, 12:10 » Троян заражает устройства с помощью картинок

0 Троян заражает устройства с помощью картинок Модифицированный вирус «Троян» SyncCrypt заражает устройства при помощи картинок. Все составляющие этого вируса находятся в закодированном виде PNG- файлах.
Троян заражает устройства с помощью картинок


У этого вируса есть способность распространять вместе со спамом и письмами, которые отображаются как судебные указания. Когда пользователь загружает файл, в котором есть javascript , то он автоматически начинает закачивать картинки с разных адресов. Сначала эти картинки кажутся нормальными, из которых вытягивается опасный вирус.
Без скрипта эта система не работает. Если открыть файл на прямую со ссылки, то зараженные файлы останутся закрытыми и с устройством пользователя ничего не произойдет.
Многие хакеры просят 430 долларов за то, чтоб они расшифровали файлы, но это еще не все, они также просят прислать им файл ключа. Этот метод действенный, так как не все антивирусные программы могут обнаружить вирус во время сканирования. Только один антивирусник из 58 может во время сканирования распознать вирус в файлах.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.