» » Lenovo объявила о чистом квартальном убытке впервые с 2015 года

 

Lenovo объявила о чистом квартальном убытке впервые с 2015 года

20-08-2017, 16:54 » Lenovo объявила о чистом квартальном убытке впервые с 2015 года

0 Lenovo объявила о чистом квартальном убытке впервые с 2015 года Китайская компания Lenovo объявила о чистом квартальном убытке впервые с сентября 2015 года. В апреле-июне 2017 года производитель электроники «недосчитался» 72 миллиона долларов, вместо ожидаемой прибыли на уровне 5 миллионов, которую прогнозировали экономические эксперты.
Lenovo объявила о чистом квартальном убытке впервые с 2015 года


По данным финансового отчёта, снизилась и общая квартальная выручка Lenovo, которая составила 10,01 миллиарда долларов. В документе отмечается сильное падение прибыли, так как в I квартале 2016 года Lenovo заявляла о прибыли в 173 миллиона долларов США, при общей прибыли в 10,06 миллиарда.
Ян Юаньцин, исполнительный директор Lenovo, связал падение чистой выручки компанией с ростом цен на комплектующие, в том числе и на чипы памяти. По его словам, компания впервые сталкивается со стабильным и постоянным ростом на комплектующие, которые росли в цене в течении последнего года. Китайский производитель не всегда может переложить часть цены на покупателей, так как с крупнейшими из них он связан долгосрочными контрактами с чёткими условиями и ценами.
В то же время эксперты отмечают падение спроса на продукцию Lenovo, которую в сегменте персональных компьютеров обошла американская HP Inc. (в I квартале Lenovo продала 12,4 миллиона ПК, что составило 19,9% рынка и на 0,9% меньше показателя прошлого года). В сегменте мобильных устройств, добавляют специалисты, китайская компания имеет 3,2% рынка, «давно и безнадёжно» отстав от Apple и Samsung.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.