» » IT-специалист из Элисты разработал мобильное приложение с калмыцкими мелодиями

 

IT-специалист из Элисты разработал мобильное приложение с калмыцкими мелодиями

20-08-2017, 16:48 » IT-специалист из Элисты разработал мобильное приложение с калмыцкими мелодиями

0 IT-специалист из Элисты разработал мобильное приложение с калмыцкими мелодиями Более полутысячи калмыцких национальных песен и мелодий, смогут услышать пользователи смартфонов от компании Apple с операционной системой Android. Молодой IT-разработчик из Элисты Арслан Мучкаев создал мобильное тематическое бесплатное приложение.
IT-специалист из Элисты разработал мобильное приложение с калмыцкими мелодиями

Приложение будет называться «Мана дун», что в переводе с калмыцкого означает «Наши песни». Здесь собраны и систематизированы все национальные мелодии, которые 28-летний разработчик нашел в Интернете, а также скачал с виниловых и цифровых носителей. Мелодии сегментированы на три плейлиста.
Старинные народные песни калмыцкого народа, песни современных национальных исполнителей и танцевальные мелодии будут доступны для пользователей мобильного приложения. По словам Мучкаева, этим проектом он отдал дань памяти своему деду Анатолию Цебекову, который на протяжении многих лет был руководителем Государственного хора Калмыкии. Кстати, четыре года назад Мучкаев прославился в республике как автор мобильного приложения «Русско-калмыцкий словарь».




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.