» » Жители Твери и области могут определить качество алкоголя смартфоном

 

Жители Твери и области могут определить качество алкоголя смартфоном

16-08-2017, 09:38 » Жители Твери и области могут определить качество алкоголя смартфоном

0 Жители Твери и области могут определить качество алкоголя смартфоном Население Твери и области сможет узнать качество и легальность спиртного на прилавках магазинов с помощью специального мобильного приложения. Программу только достаточно установить на свой смартфон и ввести нужные данные по продукции.
Жители Твери и области могут определить качество алкоголя смартфоном

Федеральная служба по урегулированию вопросов легального алкоголя внедрила компьютерное новшество под названием “Анти Контрафакт Алко”. С помощью этого приложения факт выявления нелегально завезенной продукции на прилавки магазинов в Тверской области станет реальным.
Каждый, кто пожелает, сможет установить данную программу на свой смартфон. Введя номер, который указан на штрихкоде алкогольного напитка, система отсканирует и выдаст соответствующее сообщение о качестве и легальности спиртного напитка. После этого, потребитель сам вправе решать покупать ли ему продукцию или обратиться в другой магазин. Также о факте обнаруженной контрафактной продукции можно сообщить в правоохранительные органы. Скачать данное приложение можно на правительственном портале Твери.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.