» » ESET назвала типичные ошибки интернет-пользователей

 

ESET назвала типичные ошибки интернет-пользователей

12-08-2017, 07:39 » ESET назвала типичные ошибки интернет-пользователей

0 ESET назвала типичные ошибки интернет-пользователей Подведя итоги онлайн-опроса, ESET назвала главные ошибки интернет-пользователей.
ESET назвала типичные ошибки интернет-пользователей

Самой главной ошибкой считается игнорирования запросов на создание резервных копий пользовательских данных. Оказалось, что почти 60% юзеров пренебрегают данной функцией. Второй причиной взлома данных, или их потерь становится отключение автоматических обновлений систем и приложений, которые отвечают за безопасность.
35% пользователей категорически не устанавливают обновления своих систем. Треть пользователей признались, что в основном используют один и тот же пароль во множестве сервисов, таких как электронная почта, социальные сети, игры и другое. Зачастую, если злоумышленник получает данные от электронной почты, то он может получить доступ практически ко всем сервисам пользователя.
Около 10% опрошенных зачастую кликают по различным ссылкам, не вдумываясь. Весьма часто именно в этих ссылках и зашифрованы вирусы или другие вредоносные программы. Один из представителей ESET Russia рассказал, что пользователи напрасно игнорируют базовые правила безопасности, потому что уже известны десятки тысяч случаев, когда по своей неосторожности юзеры теряли данные, а также становились жертвами хищений средств с банковских карт и др.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.