» » В Facebook анонсировали запуск собственного видеосервиса Watch

 

В Facebook анонсировали запуск собственного видеосервиса Watch

11-08-2017, 08:44 » В Facebook анонсировали запуск собственного видеосервиса Watch

0 В Facebook анонсировали запуск собственного видеосервиса Watch Компания Facebook объявила о намерении в скором времени запустить на основе одноимённой социальной сети новый видосервис Watch. Платформа, призванная стать аналогом видеохостинга YouTube, будет доступна как в мобильном приложении, так и в полной версии сайта.
В Facebook анонсировали запуск собственного видеосервиса Watch


Разработчики утверждают, что новый раздел Facebook позволит пользователям не просто размещать новые видео и делиться ими, но также вести ведоблоги, прямые эфиры и даже авторские шоу. При этом стоит отметить, что в случае с последними необходимо будет заключать специальное соглашение с компанией, в рамках которого 45% рекламных поступлений должны выплачиваться в пользу Facebook. В этом состоит одно из принципиальных отличий нового сервиса от YouTube, где доходы от встроенной в ролики рекламы идут напрямую авторам видео. Первыми оценить достоинства Watch смогут жители США. Дата релиза в других странах пока не называется.
В Facebook анонсировали запуск собственного видеосервиса Watch


Ранее сооснователь инвестиционной компании Elevation Partners, финансирующей Facebook на первых этапах её становления, Роджер Макнейми заявил, что сожалеет о том, что в своё время давал деньги на развитие социальной сети и сравнил её с наркотиками и азартными играми.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.