» » Mail.ru Group потеряет около 1 млрд рублей из-за блокировки на Украине

 

Mail.ru Group потеряет около 1 млрд рублей из-за блокировки на Украине

10-08-2017, 22:48 » Mail.ru Group потеряет около 1 млрд рублей из-за блокировки на Украине

0 Mail.ru Group потеряет около 1 млрд рублей из-за блокировки на Украине Компания Mail.ru Group потеряла миллиарды рублей из-за того, что Украина блокировала сайты. По сравнению с первым кварталом выручка за второй упала на 1,5%.
Mail.ru Group потеряет около 1 млрд рублей из-за блокировки на Украине


Несмотря на убытки, специалисты утверждают, что в ближайшем будущем доход компании увеличится на 23-26%. Если доход пересчитать в рубли, то это будет приблизительно 53,9 млрд рублей. К потере около 800 млрд рублей организацию приведет блокировка сайтов на Украине. Но Дмитрий Гришин, глава совета директоров, уверен в лучшем исходе этой проблемы. В основном, прибыль будут давать другие отрасли предприятия.
16 мая 2017 года президентом Украины был подписан указ, в котором говорилось о закрытии доступа на сайты жителям страны. Интернет-провайдерам, расположенным в Украине, наложили запрет на осуществление доступа к российским сайтам. «ВКонтакте», Mail.ru и другим сайтам бросили обвинение в том, что они занимаются российской пропагандой. Также предъявили претензии в информационной войне с Украиной и теперешней властью.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.