» » На создателей игры Subway Surfers из-за рекламы подали иск

 

На создателей игры Subway Surfers из-за рекламы подали иск

10-08-2017, 08:48 » На создателей игры Subway Surfers из-за рекламы подали иск

0 На создателей игры Subway Surfers из-за рекламы подали иск На создателей мобильной игры Subway Surfers подали в суд. Причиной иска стала рекламная компания, которая предусматривала продажу персональных данных детей.
На создателей игры Subway Surfers из-за рекламы подали иск


Семьи из Нью-Йорка и Калифорнии составили коллективный иск на компании Kiloo и Sybo, которые создали одну из самых популярных среди детей игр. Согласно отчетным данным, Subway Surfers в июле этого года стала самой скачиваемой игрой для смартфонов через App Store и Google Play.
Суть обращения в суд заключается в том, что разработчики не предусмотрели вопросы о получении разрешения на скачивание персональных сведений пользователей. Так как в основном, игрой пользуются несовершеннолетние дети, родители должны давать соответствующее разрешение на использование данных юных игроков. Для примера, родители привели ряд игр, у которых данная функция предусмотрена Tesla Tubes Spellbinders Frisbee Forever и Smash Champs.
В суде сторону ответчиков будут представлять рекламные сети, которые покупают персональные данные игроков. Среди них такие компании, как InMobi, IronSource AdColony и TapJoy




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.