» » В магазине Android-приложений обнаружили банковский троян

 

В магазине Android-приложений обнаружили банковский троян

10-08-2017, 08:38 » В магазине Android-приложений обнаружили банковский троян

0 В магазине Android-приложений обнаружили банковский троян Как сообщили мировой общественности специалисты международного разработчика антивирусного программного обеспечения ESET, в одном из турецких магазинов приложений для мобильных устройств, функционирующих на операционной системе Android, был обнаружен банковский троян, зашифрованный под обычный сервис.
В магазине Android-приложений обнаружили банковский троян


Согласно заявлениям специалистов ESET, вредоносное программное обеспечение называется Spy.Banker, а главной его целью является похищение информации о банковских картах. «Умный» вирус способен самостоятельно скачать и загрузить определенные программы, а также перехватить SMS-сообщение, в котором будет указан пароль для подтверждения проведения банковской операции.
Как предположили эксперты ESET, ссылка на Spy.Banker находилась во всех легитимных приложениях турецкого магазина Android-приложений. Отмечается, вирус предпринимал попытку проникнуть в память мобильного устройства при каждом нажатии пользователей команды «Скачать». Если вредоносное программное обеспечение успешно проникало в девайс, то в дальнейшем его можно было обнаружить «под маской» широко популярного сервиса Adobe Flash Player.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.