» » Dashlane провёл оценку сайтов на безопасность хранения и ввода паролей

 

Dashlane провёл оценку сайтов на безопасность хранения и ввода паролей

9-08-2017, 17:36 » Dashlane провёл оценку сайтов на безопасность хранения и ввода паролей

0 Dashlane провёл оценку сайтов на безопасность хранения и ввода паролей Пароль – одна из главнейших функций безопасности. Но если база данных сайта хранит пароли неправильно, или пользователь легкомысленно их создаёт, то может случиться утечка личной информации.
Dashlane провёл оценку сайтов на безопасность хранения и ввода паролей


Сайт Dashlane, занимающийся выпуском диспетчера паролей, сделал публикацию их рейтинга, в котором выявляются методы защиты с помощью паролей, но результаты были не утешительными. 46% сайтов не смогли сделать минимально безопасным пользование учётной записью с защитой в виде пароля.
Рейтинг состоит из балов от 0 до 5. Сайтам с худшей защитой присваивается оценка 0 балов, с приемлемой – 3 бала, а с лучшей – 5 балов. В критерии оценивания входит длина пароля (пароль должен быть не короче 8 символов), сложность пароля (запрет на создание пароля типа «бббб» и «11111»), оценка прочности пароля (которая выдаёт на экран насколько сложность введённого пароля), грубая сила (после 10 неверных попыток введения пароля аккаунт блокируется или предоставляется CAPTCHA), двухфакторная аутентификация (подтверждения входа через звонок на телефон или отправка SMS с кодом).




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.