» » Правительственные сайты Венесуэлы подверглись хакерской атаке

 

Правительственные сайты Венесуэлы подверглись хакерской атаке

8-08-2017, 11:44 » Правительственные сайты Венесуэлы подверглись хакерской атаке

0 Правительственные сайты Венесуэлы подверглись хакерской атаке Как сообщают авторитетные мировые СМИ, группа хакеров, называющая себя «Двоичные защитники», взломала правительственные сайты Венесуэлы. Результатом кибератаки стали размещенные на интернет-порталах данного южноамериканского государства призывы к свержению действующей власти.
Правительственные сайты Венесуэлы подверглись хакерской атаке


Напомним, в прошедшее воскресенье в венесуэльском городе Валенсия произошло нападение на военную базу. Хакеры из группы «Двоичные защитники» выступили с поддержкой в адрес налетчиков, призвав остальных жителей государства свергнуть действующую власть. Отмечается, кибератаке подверглись интернет-порталы администрации президента, военно-морского флота и парламента Венесуэлы.
Ранее 19 рядовых граждан совершили вооруженный налет на военную базу в Валенсии. Возглавлял преступление армейский дезертир. В результате инцидента семь человек удалось арестовать. Один из участников бунта был ранен и госпитализирован, двое –убиты. Остальным злоумышленникам удалось завладеть оружием и скрыться с места преступления.
По факту налета на военную базу и кибератаки на правительственные сайты Венесуэлы открыты уголовные производства. Ведется расследование.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.