» » Пентагон отказался от дронов DJI из-за уязвимости при кибератаках

 

Пентагон отказался от дронов DJI из-за уязвимости при кибератаках

6-08-2017, 20:36 » Пентагон отказался от дронов DJI из-за уязвимости при кибератаках

0 Пентагон отказался от дронов DJI из-за уязвимости при кибератаках Китайская компания DJI потеряла свой самый крупный заказ. Вооруженные силы Соединенных Штатов Америки отказались использовать электронное оборудование компании из-за высокой уязвимости при кибератаках.
Пентагон отказался от дронов DJI из-за уязвимости при кибератаках

В частности приостановка действия контракта касается беспилотных летательных аппаратов, в которых используются электронные комплектующие, разработанные в DJI. Пентагон прибегнул к радикальным мерам, когда аналитики военного ведомства доложили о сотнях сообщений о сбоях в китайском оборудовании. По словам высших чинов ведомства, армия США не должна зависеть от проблем с электроникой.
Тем не менее, в министерстве обороны продолжается работа по выяснению причин выхода из строя большого количества техники. Речь идет о возможной диверсии. Представители компании DJI настаивают на продолжении действия контракта и намерены провести собственное внутреннее расследование. Ранее беспилотники с китайским программным обеспечением хорошо себя зарекомендовали.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.