» » Авторы вируса WannaCry молниеносно вывели украденные деньги

 

Авторы вируса WannaCry молниеносно вывели украденные деньги

3-08-2017, 12:39 » Авторы вируса WannaCry молниеносно вывели украденные деньги

0 Авторы вируса WannaCry молниеносно вывели украденные деньги Как сообщают авторитетные мировые СМИ, создатели нашумевшего на весь мир вредоносного программного обеспечения WannaCry вывели все полученные от пользователей ПК деньги. Отмечается, кибератака позволила сетевым злоумышленникам обогатиться на 140 тысяч долларов.
Авторы вируса WannaCry молниеносно вывели украденные деньги


Согласно опубликованным данным, силовики всего мира следили за виртуальными кошельками хакеров, предполагая, что рано или поздно те начнут выводить полученные в результате аферы деньги. И вот, ночью 3 августа, когда в Москве была глубокая ночь, средства начали покидать свои кошельки. В итоге, создателям WannaCry удалось вывести 140 тысяч долларов за менее чем полчаса. По предварительной версии экспертов, деньги прошли через отмывающий их биткоин.
Напомним, вирус WannaCry захватил компьютеры более 200 тысяч пользователей, проживающих в различных уголках планеты. В таких странах как Россия и Украина атаке вредоносного программного обеспечения подверглась техника крупнейших компаний и государственных учреждений. Дабы разблокировать свой компьютер, доверчивые пользователи переводили на счета хакеров от 300 до 600 долларов.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.