» » Россияне стали больше смотреть видео на мобильных устройствах

 

Россияне стали больше смотреть видео на мобильных устройствах

2-08-2017, 05:36 » Россияне стали больше смотреть видео на мобильных устройствах

0 Россияне стали больше смотреть видео на мобильных устройствах В среднем жители России на данный момент смотрят видео на мобильных устройствах примерно по 4 часа в день, пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на агентство BrandScience. В основном, на смартфонах просматривают клипы, видеоблоги и рекламу.
Россияне стали больше смотреть видео на мобильных устройствах


Как сообщают эксперты, пользователи мобильных устройств меньше интересуются сайтами телеканалов. В агентстве рассказали, что опрошено большее 1,5 тысячи жителей в городах, где население превышает 100 тысяч жителей. Результат позволяет сделать вывод о том, что больше половины опрошенных людей используют более пяти устройств для просмотра видео.
Основным источником просмотров, конечно же, является телевидения. Но сейчас очень популярным стал просмотр видео на разных интернет-хостингах и сайтах. Например, 60% пользователей YouTube заходят туда именно с телефона. Рост просмотров стал таким благодаря тому, что сейчас владельцы мобильных телефонов теперь смогут смотреть видео в общественном транспорте или же в очередях.
Зрители ТВ чаще всего смотрят фильмы и новости, но только 9% смотрят новости на сайтах СМИ. Большинство пользователей планшетов и смартфонов смотрят чаще всего блоги, музыкальные клипы и небольшую часть фильмов.
Платить за контент пока готовы правда всего лишь 8% людей, возраст которых составляет 25-30 лет, еще 40% в возрасте 45-55 лет готовы платить за контент.
К рекламе так же по разному относятся люди разного возраста. По крайней мере в кинотеатрах реклама всем очень даже нравится, а людям 45-55 лет реклама на интернет-сайтах, наоборот, не нравится.
Как сообщают эксперты, самый пик просмотра видео в интернете попадает на 6-7 часов вечера, когда все люди возвращаются с работы.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.