» » В Петербурге создали приложение-оповещение о лесных пожарах

 

В Петербурге создали приложение-оповещение о лесных пожарах

2-08-2017, 04:37 » В Петербурге создали приложение-оповещение о лесных пожарах

0 В Петербурге создали приложение-оповещение о лесных пожарах Пресс-служба ГУ МЧС по Ленинградской области сообщает, что в Петербурге создано приложение-оповещение о лесных пожарах. Заказчиком программы «Берегите лес» выступило региональное отделение федеральной службы «Авиалесохрана».
В Петербурге создали приложение-оповещение о лесных пожарах


Бесплатное приложение для оповещения о лесных пожарах «Берегите лес» доступно всем пользователям мобильных устройств и работает с операционными системами Android, Apple iOS и Windows Phone. Из него пользователь сможет узнать о пожарной обстановке в Ленинградской области, прочитать последние новости с портала отдела охраны и защиты лесов региона.
Кроме этого, в приложении предусмотрена специальная функция – информирование лесоохранных властей Ленобласти о возникших возгораниях и пожарах в лесных районах. Для этого пользователю необходимо будет нанести примерные координаты, где был замечен огонь, и проинформировать об этом МЧС и другие службы. Контакты ведомств и служб указаны в программе.
Отмечается, что приложение об оповещении о лесных пожарах «Берегите лес» создано с целью более оперативного реагирования и ликвидации опасных на возгораний в Ленинградской области.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.