» » В Красноярске запустили мобильное приложение для контроля состояния воздуха

 

В Красноярске запустили мобильное приложение для контроля состояния воздуха

1-08-2017, 11:44 » В Красноярске запустили мобильное приложение для контроля состояния воздуха

0 В Красноярске запустили мобильное приложение для контроля состояния воздуха За состоянием воздуха можно следить через мобильное приложение. Это приложение было разработано в Красноярске. Работа приложения «Красноярск. Небо» пока ведется в тестовом режиме.
В Красноярске запустили мобильное приложение для контроля состояния воздуха


 Это приложение жители Красноярска могут через Google Play. Разработчик приложения Игорь Шпехт утверждает, что этим приложение могут воспользоваться пока только жители Кировского, Свердловского и еще двух районов. Приложение работает лишь в этих районах, потому что пока исключительно там установлены специальные датчики на балконах жилых домов. Разработчик приобрел эти датчики на свои средства и средства от пожертвования. Он утверждает, что в скором времени будет расширен радиус действия датчиков. Все желающие могут подать заявку о установлении такого датчика.
Не так давно в Красноярске было запущено в работу приложение «Эковизор». Это приложение использует информацию Среднесибирского УГМС и данные с постов наблюдения Министерства экологии. В этом приложении информация обновляется каждый час.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.