» » Румынские власти объяснили причину отказа в пропуске лайнера S7

 

Румынские власти объяснили причину отказа в пропуске лайнера S7

28-07-2017, 19:37 » Румынские власти объяснили причину отказа в пропуске лайнера S7

0 Румынские власти объяснили причину отказа в пропуске лайнера S7 Правительство Румынии прокомментировало свой отказ в разрешении на перелет российского лайнера S7 в Кишинев. Чиновники списали все на действующие антироссийские санкции.
Румынские власти объяснили причину отказа в пропуске лайнера S7


Так как на борту самолета S7 находился вице-премьер России Дмитрий Рогозин, власти Румынии посчитали нецелесообразным пропускать воздушное судно над своей территорией из-за антироссийских санкций. Авиалайнер направлялся из Москвы в Кишинев. Пилоты вынуждены были изменить курс и посадить борт на аэропорту в столице Белоруссии, Минске.
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин летел в Молдавию с целью провести переговоры с президентом страны Игорем Додоном. Сотрудники государственной погранслужбы отчитались, что из летевших на борту представителей власти никто не заявил о своей цели визита в Кишинев. Кроме того, из-за того, что румынские правители отказались пропустить воздушное судно через свою территорию, это могло грозить нехваткой топлива, так как курс был изменен.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.