» » Dr.Web нашёл «троян» в Android-прошивке 4-х смартфонов

 

Dr.Web нашёл «троян» в Android-прошивке 4-х смартфонов

27-07-2017, 18:41 » Dr.Web нашёл «троян» в Android-прошивке 4-х смартфонов

0 Dr.Web нашёл «троян» в Android-прошивке 4-х смартфонов Создатель антивирусов, лаборатория Dr.Web, нашла «троян» в Android-прошивке 4-ёх смартфонов. Троянский вирус Android.Triada.231 обнаружен в Leagoo M5 Plus, Leagoo M8, Nomu S10 и Nomu S20, и способен похищать личные данные, вплоть до банковских паролей и пин-кодов.
Dr.Web нашёл «троян» в Android-прошивке 4-х смартфонов


Специалисты Dr.Web обнаружили «троян» Android.Triada.231 в одной из системных библиотек, которая имеет доступ ко всем приложениям и функциям смартфона, при этом способна незаметно для пользователя загружать и запускать сторонние вредоносные модули. Всё это может быть использовано для кражи конфиденциальной информации и личных данных. В том числе и финансовых.
Кроме этого, троянский вирус хранит под шифром Android.Triada.194.origin. Этот «троян» способен скачивать из Интернета вирусные приложения и обеспечивать их взаимодействие в операционной системе Android данного смартфона.
Представители Dr.Web отправили производителям отчёт о своём исследовании и опубликовали выводы экспертов в сети Интернет. Основная рекомендация специалистов пользователям данных смартфонов – обновить прошивку Android до «чистой» версии и установить все необходимые обновления, которые выпустит производитель.
Все обвинения в намеренном хакерстве, так как вирус встроен в основу прошивки смартфона, производитель отрицает. Представители компании-производителя обвиняют в случившемся неназываемых инсайдеров и недобросовестных разработчиков ПО, которых привлекали со стороны.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.