» » Рекламный вирус атакует компьютеры России и Украины

 

Рекламный вирус атакует компьютеры России и Украины

27-07-2017, 08:47 » Рекламный вирус атакует компьютеры России и Украины

0 Рекламный вирус атакует компьютеры России и Украины Рекламный вирус атакует сотни тысяч компьютеров в России и Украине. Эксперты из компании ESET обнаружили рекламную сеть с запущенными ботами.
Рекламный вирус атакует компьютеры России и Украины

От рекламного вируса пострадало уже огромное количество россиян и украинцев. Ботнет Stantinko, утверждают специалисты, - это опасная сеть, которая состоит из полмиллиона зараженных вирусом компьютеров. Обладатели этой сети наносят скрытые удары по девайсу с помощью внутренних защитных систем.
Компьютеры, которые заразили, используются атакующими для выставления на продажу ложных перемещений по рекламным ссылкам. Пользователи скачивают зараженную программу под видом другого продукта, а после этого вирусный компонент устанавливается еще и в качестве браузерного расширения.
Эксперты утверждают, что рекламный вирус способен воровать данные с персонального компьютера, создавать фейковые аккаунты, ставить лайки, добавлять друзей и пр.
Напомним, что недавно сотрудниками компании «Доктор Web» была обнаружена масштабная уязвимость на сайте государственных услуг. Специалисты уверены, что сайт может стать проводником вируса, заражающего ПК пользователей и ворующего их личные данные.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.