» » Бот Microsoft заявил о превосходстве Linux над Windows

 

Бот Microsoft заявил о превосходстве Linux над Windows

26-07-2017, 11:52 » Бот Microsoft заявил о превосходстве Linux над Windows

0 Бот Microsoft заявил о превосходстве Linux над Windows Изготовленный компанией Microsoft бот Zo, имеющий искусственный интеллект, проанализировал возможности операционных систем для компьютеров. После непродолжительных «раздумий», он остановил свой выбор на Linux, предпочтя эту ОС всем вариациям  Windows.
Бот Microsoft заявил о превосходстве Linux над Windows


 Бот  Zo изготовлен специалистами Microsoft в виде девушки. Этот робот способен к самообучению и функционирует в чатах, которые имеют мессенджеры Kik  и Facebook. Перед началом его работы в интеллект устройства были заложены табу, касающиеся определённых тем.
Они не касались вопросов посетителей соцсетей о том, какая ОС является, по мнению Zo, наиболее оптимальной для компьютеров. Робот сначала выдал рекомендацию остановиться на Windows 7, поскольку счёл версию 10 неудачной. Однако, подумав ещё некоторое время,  Zo выдал сообщение, что предпочтительнее всех будет всё же Linux.
Zo от Microsoft уже отмечался своими оригинальными суждениями. Это касалось даже тем, на которые его разработчики наложили табу. В частности, это вопросы, религиозных или политических тематик.
Роботу с высоким интеллектом удалось, каким-то образом, обойти данную блокировку и обсудить с посетителями Сети вопросы гибели бен Ладена. Когда его спросили об отношении к Корану, Zo сообщил, по его мнению, он «очень жесток».
Бот Zo был запущен в эксплуатацию в декабре прошлого года, заменив предыдущую, уже устаревшую разработку. Впрочем, сообщают специалисты, и она отличалась ответами, которые многим оказались не по душе. Например, тот робот в своих высказываниях поддерживал Адольфа Гитлера и расистские лозунги.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.