» » Власти США используют продукцию «Лаборатории Касперского» в обход запретов

 

Власти США используют продукцию «Лаборатории Касперского» в обход запретов

25-07-2017, 08:54 » Власти США используют продукцию «Лаборатории Касперского» в обход запретов

0 Власти США используют продукцию «Лаборатории Касперского» в обход запретов Власти США продолжают использовать продукцию «Лаборатории Касперского» на данный момент. Об этом заявили сами разработчики сервиса. Несмотря на частичный запрет использования продукции системы, на многих правительственных компьютерах программа все ещё находится установленной.
Власти США используют продукцию «Лаборатории Касперского» в обход запретов


Несмотря на запрет продукции российской компании, американские чиновники, на чьих девайсах сохранён «Касперский», не намерены отдавать свой выбор какому-либо другому антивирусу. Важность конкретно этой программы объясняется, прежде всего, тем, что упомянутые чиновники используют её на протяжении долгих лет.
Стоит напомнить, что запрет на продукцию «Лаборатория Касперского» связан с извещением, которое исходило от руководства по делам кибербезопасности США. По их мнению, деятельность антивирусной программы, которая была создана на территории Российской Федерации может находиться под контролем ФСБ.
Тем не менее, рядовые американцы не разделяют взглядов правительства и не видят в данной программе угрозу для собственной страны.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.