» » Опасный вирус заразил сотни приложений в Google Play

 

Опасный вирус заразил сотни приложений в Google Play

24-07-2017, 15:47 » Опасный вирус заразил сотни приложений в Google Play

0 Опасный вирус заразил сотни приложений в Google Play Несколько сотен бесплатных приложений, доступных в магазине для устройств Android Google Play, заражены новым вредоносным трояном BankBot. Об этой новости сообщают сотрудники Dr. Web, являющегося компанией-создателей антивирусного программного обеспечивания.
Опасный вирус заразил сотни приложений в Google Play


Новый «вредонос» после проникновения на устройство крадет данные переписки из разных социальных сетей, а также ворует информацию о банковских картах. Известно, что BankBot загружается на девайс под видом бесплатного безобидного приложения, при этом после установки он удаляет ярлык программы, продолжая работать в фоновом режиме. Сотрудники антивирусной лаборатории утверждают, что на данный момент около 400 приложений, размещенных в Google Play, заражены BankBot.
Получив доступ к устройству, троян может извлечь данные из таких сервисов и мессенджеров, как Viber, Spanchat, Instagram, WhatsApp и т.п. При этом, «вредонос» продолжает работать на устройстве даже тогда, когда владелец данного гаджета считает, что троян удален на смартфоне. Известно, что наибольшее количество пострадавших от данного вируса приходится на такие страны, как Великобритания и Соединенные Штаты.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.