» » Хакеры научились угонять гироскутеры при помощь взлома

 

Хакеры научились угонять гироскутеры при помощь взлома

22-07-2017, 14:44 » Хакеры научились угонять гироскутеры при помощь взлома

0 Хакеры научились угонять гироскутеры при помощь взлома Как сообщают сотрудники компании-разработчика антивирусного программного обеспечения IOActive, современные виртуальные злоумышленники вышли на новый уровень преступлений. Отмечается, в настоящее время хакеры могут легко взломать некоторые модели гироскутеров и незаметно угнать их у хозяина.
Хакеры научились угонять гироскутеры при помощь взлома


Придти к данным выводам специалистам из IOActive позволил уникальный эксперимент, проведенный на одном из самых популярных гироскутеров в своем роде – Segway. Отмечается, к данной технике можно подключиться по Bluetooth, использовав выставленный по умолчанию пароль из шести нулей. По словам экспертов из IOActive данный шифр будет действовать даже после его смены. Как результат, хакеры могут легко проникнуть в систему управления гироскутером, угнать его или загрузить вредоносное программное обеспечение. Сообщается, уязвимым является и официальное мобильное приложение Segway, позволяющее найти находящиеся поблизости гироскутеры.
Дабы подтвердить фактами свои слова, разработчики из IOActive опубликовали на своем сайте видеоролик, в котором продемонстрировали процедуру взлома и угона гироскутера Segway.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.