» » NASA и Google запустили виртуальную экскурсию по МКС

 

NASA и Google запустили виртуальную экскурсию по МКС

21-07-2017, 20:11 » NASA и Google запустили виртуальную экскурсию по МКС

0 NASA и Google запустили виртуальную экскурсию по МКС Подошел завершающий этап уникального проекта, который даст возможность людям с Земли видеть, что и как происходить на МКС. NASA совместно с Google оцифровали каждый уголок космической станции и с помощью сервиса Street View запустили виртуальную экскурсию по МКС.
NASA и Google запустили виртуальную экскурсию по МКС

Как сообщают представители Google, каждый, кто пользуется Интернетом сможет «полетать» по МКС и стать в какой-то степени частью того, что так манит своей загадочностью и мужеством. Космонавт Европейского космического агентства Томас Песке, который провел на МКС полгода в качестве бортинженера, стал неотъемлемой частью проекта. Благодаря ему удалось создать панорамы станции. Отснятый материал сотрудники Google загрузили в сервис Street View («Просмотр улиц от Google»). С этого момента можно узнать, в каких условиях живут космонавты, как они проводят рабочие будни и отдыхают. Помимо самой станции, жители Земли смогут любоваться видами космического пространства и планеты из космоса.
                           
Стоит отметить, что так называемый «полет» на МКС был приурочен к 10–летнему юбилею сервиса Google Street View. На то, чтобы отснять каждый важный кусочек для создания полной картины, ушло почти 4 месяца.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.