» » Хакеры взломали Ethereum-клиент и украли 32 млн долларов

 

Хакеры взломали Ethereum-клиент и украли 32 млн долларов

20-07-2017, 18:43 » Хакеры взломали Ethereum-клиент и украли 32 млн долларов

0 Хакеры взломали Ethereum-клиент и украли 32 млн долларов Хакеры, воспользовавшись уязвимостью многопользовательских виртуальных кошельков на платформе Parity, взломали аккаунты сети Ethereum. В итоге, им удалось украсть крипотовалюту почти на 32 млн долларов.
Хакеры взломали Ethereum-клиент и украли 32 млн долларов


В официальном блоге пользовательской платформы Parity представители компании оповестили, что произошел взлом виртуального кошелька пользователей. Это не учебная тревога и злоумышленники действительно воспользовались уязвимостью системы с целью взломать доступ и похитить деньги. Всем, кто этого еще не сделал, в обязательном порядке, нужно вывести средства и перенаправить на безопасный аккаунт.
Создатель базы Parity Гэвин Вуд сделал официальное обращение клиентам, подтвердив сообщение о взломе. Он пояснил, что сейчас эксперты компании White Hat, которая специализируется на анализе систем и вычислением уязвимости, работают над устранением проблемы. Они делают все возможное, чтобы защитить многопользовательский кошелек, чтобы в будущем избежать подобных вторжений.
Ранее сообщалось, что стартап CoinDash подвергся злодеяниям хакера, который в легкий способ обокрал компанию на 7,4 млн долларов.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.