Nokia сменил генерального директора

20-07-2017, 18:40 » Nokia сменил генерального директора

0 Nokia сменил генерального директора Компания HMD Global, которая обладает правами на производство устройств под торговой маркой Nokia, сделала заявление об уходе своего генерального директора Арто Нуммелы.
Nokia сменил генерального директора


Как сообщают представители пресс-службы, Арто Нуммела оставил компанию со взаимным согласием совета директоров. По каким причинам гендиректор ушел с должности, пока не известно. В компании заметили, что решение в скором времени станет действительным.
Председатель правления HMD Global Сэм Чин сообщил, что бывший гендиректор компании сыграл главную роль в становлении HMD GLobal, создал команду работников, также исполнил ключевую роль в запуске первых товаров. Сэм Чин выразил благодарность от имени совета Арто за участие и пожелал ему успехов в его дальнейшей работе.
Флориан Зайхе был поставлен на должность исполняющего обязанности генерального директора.  Ранее им был занят пост президента HMD Global. Также говорится, что Флориан – один из ключевых сотрудников компании с момента её существования.
Компания HMD Global на данный момент готовится к запуску своего первого флагманского смартфона.
Арто Нуммела стал генеральным директором HMD Global в мае 2016 года. Под его руководством компания создала выпуск смартфонов Nokia 3, 5 и 6, а также выпустила обновлённую версию Nokia 3310.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.