» » Голосовой помощник Siri может перевести деньги со счетов банковских клиентов

 

Голосовой помощник Siri может перевести деньги со счетов банковских клиентов

15-07-2017, 08:41 » Голосовой помощник Siri может перевести деньги со счетов банковских клиентов

0 Голосовой помощник Siri может перевести деньги со счетов банковских клиентов Программа голосового помощника Siri может составлять угрозу для клиентов некоторых банков. Стало ясно, что система может переводить деньги со счетов физических лиц Сбербанка и Тинькофф-банка через СМС.
Голосовой помощник Siri может перевести деньги со счетов банковских клиентов


 В группу риска попали те владельцы, у которых были смартфоны Apple, уверяют, что перевод финансовых средств с их счетов реально стало проводить даже при заблокированном телефоне. Эта неприятность была обнаружена осенью прошлого года, но хотя прошло некоторое время, она так и осталась нерешенной.
Эксперты решили провести эксперимент на практике. Голосовому помощнику было отправлено специально смс с операционного трехзначного номера Сбербанка с просьбой перевести деньги и платежными реквизитами получателя. Система с легкостью выполнила задание, даже автоматически проведя подтверждение трансакции. В итоге сумма денег была переведена за несколько минут. Аналогичное произошло, и когда было отправлено на Siri СМС от Тинькофф-банка. В настоящее время будут приняты меры программистами для ограничений данной операции.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.