» » Vertu свернул производство в Великобритании из-за долгов

 

Vertu свернул производство в Великобритании из-за долгов

14-07-2017, 08:41 » Vertu свернул производство в Великобритании из-за долгов

0 Vertu свернул производство в Великобритании из-за долгов Производство смартфонов Vertu, относящихся к люксовой категории, в Великобритании прекращено. Фабрика, на которой осуществлялась отделка этих девайсов, закрывается.
Vertu свернул производство в Великобритании из-за долгов


 Причиной этого стали финансовые проблемы, появившиеся у Vertu. Со слов Хакан Узана, возглавляющего компанию, премиум-бренд из своей задолженности перед кредиторами в 128 миллионов долларов может выплатить лишь 2,4 миллиона.
Основные мощности по производству комплектующих для смартфонов, находятся у Vertu в азиатских странах. Но именно в Великобритании девайсы получали свою уникальную отделку. Для этого применялась натуральная кожа и драгоценные камни. После закрытия фабрики без работы останутся 200 её сотрудников.
Vertu основана в 1998 году в качестве подразделения  Nokia. Затем она несколько раз меняла своих хозяев. Основной «фишкой» компании было производство сверхдорогих мобильников с сопутствующей этому рекламой. В частности, смартфон Vertu, отделанный рубинами, при цене в 360 тысяч долларов предлагалось доставить его владельцу на вертолёте.
Узан приобрёл Vertu в марте 2017 года за 50 миллионов долларов. Впрочем, несмотря на нынешнее банкротство Vertu, он надеется возродить бренд в будущем.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.