» » «Лаборатория Касперского» назвала вирус на портале госуслуг рекламным

 

«Лаборатория Касперского» назвала вирус на портале госуслуг рекламным

14-07-2017, 08:37 » «Лаборатория Касперского» назвала вирус на портале госуслуг рекламным

0 «Лаборатория Касперского» назвала вирус на портале госуслуг рекламным Согласно информации, опубликованной на сайте пресс-службы компании-разработчика антивирусного программного обеспечения «Лаборатория Касперского», вирус на сайте государственных услуг является рекламным. Соответствующие выводы были сделаны после тщательного анализа вредоносного ПО.
«Лаборатория Касперского» назвала вирус на портале госуслуг рекламным


По словам экспертов, в настоящее время на сайте государственных услуг есть вирус, осуществляющий переход по внешней ссылке. Программа накручивает клики на сайты в то время, как пользователь новую страницу не видит, а его браузер уже перешел на нее. Отмечается, данное программное обеспечение активно распространяется с 2015 года и на данный момент присутствует на нескольких десятках русскоязычных сайтов.
Напомним, 13 июля еще одни разработчик антивирусного программного обеспечения Doctor Web сообщил об обнаружении на сайте госуслуг России некого вируса, способного красть информацию и заражать посетителей. Сообщалось, вредоносное ПО заставляет браузер любого посетителя сайта связываться с одним из не менее 15 доменов, принадлежащих неизвестному лицу. В ответ пользователь получает фальшивые данные для ввода кода кредитной карты или входа в аккаун PC.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.