» » Twitter и WhatsApp признаны самыми незащищёнными от спецслужб

 

Twitter и WhatsApp признаны самыми незащищёнными от спецслужб

13-07-2017, 15:19 » Twitter и WhatsApp признаны самыми незащищёнными от спецслужб

0 Twitter и WhatsApp признаны самыми незащищёнными от спецслужб Сеть микроблогов Twitter и мессенджер WhatsApp проще остальных предоставляют доступ спецслужбам к данным своих пользователей. Об этом пишет The Telegraph, ссылаясь на исследование организации Electronic Frontier Foundation (EFF).
Twitter и WhatsApp признаны самыми незащищёнными от спецслужб


Всего специалисты оценили деятельность 26 IT-гигантов. В число критериев оценивания эксперты EFF включили такие параметры, как проверка поступивших запросов спецслужб на легальность, прозрачность сотрудничества с госструктурами, наличие запрета на передачу персональных данных пользователей третьим лицам, а также протесты против принятия изменений в законодательство, посягающих на невмешательство в личную жизнь и конфиденциальность личной информации.
Оценки выставлялись по шестибалльной шкале – от нуля до пяти. Лучший результат был отмечен у облачного хранилища данных Dropbox, а также платформы разработки сайтов Wordpress и компании Adobe. В числе лидеров оказались сервисы вызова такси Lyft и Uber. Что касается аутсайдеров рейтинга, то ими оказались сети микроблогов Tumblr и Twitter, а также площадка поиска арендного жилья Airbnb и мессенджер WhatsApp. При этом последний получил самую низшую оценку из всех – два балла. Несмотря на то, что сама переписка в сервисе надёжно шифруется, администрация собирает и передаёт личные данные пользователей властям по первым же запросам.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.