» » Microsoft прекратила выпуск обновлений для Windows Phone

 

Microsoft прекратила выпуск обновлений для Windows Phone

13-07-2017, 15:12 » Microsoft прекратила выпуск обновлений для Windows Phone

0 Microsoft прекратила выпуск обновлений для Windows Phone Согласно информации, опубликованной на сайте американского техногиганта Microsoft, компания больше не будет выпускать обновления для гаджетов на ОС Windows Phone 8.1. Данное решение вызвано невостребованностью операционной системы среди мировых пользователей.
Microsoft прекратила выпуск обновлений для Windows Phone


На момент премьеры платформа Windows Phone позиционировалась компанией Microsoft как одна из самых перспективных операционных систем нового поколения. Однако со временем стало понятно, что американские специалисты сильно переоценили свою разработку, ставшую не востребованной на мировом рынке. Отметим, платформа с треском проиграла конкуренцию более качественным ОС конкурентов.
Первым шагом на пути к остановке проекта Windows Phone стало закрытие производства смартфонов Lumia, также считавшихся амбиционными на старте выпуска. Совсем недавно компания Microsoft заявила о прекращении поддержки девайсов на базе платформы Windows Phone всех версий. Сообщалось, прекращена разработка патчей безопасности и обновлений системы.
Эксперты осудили решение Microsoft, ведь многие клиенты компании работали на операционной системе Windows Phone и попросту не успели перейти на Windows 10 Mobile.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.