» » Перепись населения в 2020 году пройдет с применением современных технологий

 

Перепись населения в 2020 году пройдет с применением современных технологий

13-07-2017, 15:09 » Перепись населения в 2020 году пройдет с применением современных технологий

0 Перепись населения в 2020 году пройдет с применением современных технологий Всероссийская перепись населения, которая стартует через три года, будет переформатирована с учетов появления в широком доступе современных технологий. Об этом в ходе совещания заявил премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев.
Перепись населения в 2020 году пройдет с применением современных технологий

По словам Медведева, достоверность сведений во время предстоящее переписи должна быть максимальной благодаря вошедшим в жизнь россиян новым технологиям. Планируется, что сообщать данные о себе жители страны смогут при помощи интернета, а также смартфонов и других электронных приспособлений. У переписчиков также кроме бумажных опросных листов будут планшеты, которые позволят оперативно перерабатывать полученную информацию.
Говоря о значении грядущего мероприятия, премьер-министр подчеркнул, что для успешного развития экономики и социальной составляющей страны крайне необходимы полные статистические данные. Это позволит отказаться от практики планирования бюджета в «ручном режиме». Средства на проведение переписи уже выделены правительством.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.