» » Специалисты рассказали, почему хакеры могут попадать на 6 лет в тюрьму

 

Специалисты рассказали, почему хакеры могут попадать на 6 лет в тюрьму

13-07-2017, 08:50 » Специалисты рассказали, почему хакеры могут попадать на 6 лет в тюрьму

0 Специалисты рассказали, почему хакеры могут попадать на 6 лет в тюрьму В век компьютерных технологий подростки много времени проводят за гаджетами, возможности которых усовершенствуются с каждым годом. Некоторые предпочитают узнавать всё из мира кибербезопасности, пытаясь обходить защитные системы и взламывать компьютеры госучреждений. Но в УК РФ есть несколько статей, согласно которым даже подростки будут сильно наказаны.
Специалисты рассказали, почему хакеры могут попадать на 6 лет в тюрьму


Самой распространённой статьёй в мире киберпреступности является «мошенничество. Согласно ст.159 УК РФ, мошенник будет вынужден заплатить 120 тысяч рублей, понести наказание в виде лишения свободы до одного года или же провести 360 часов на исправительных работах. Если же дело дойдёт до ст.165 УК РФ «имущественный ущерб», то наказание ужесточится почти в два раза.
За подделку платёжных и кредитных систем мошенник может сесть в тюрьму сроком до 6 лет или же оказаться на принудительных работах и необходимостью оплатить штраф в размере до 500 тысяч рублей. Даже за создание и распространение вредоносного ПО преступник отправится в тюрьму. В России законы направлены на защиту граждан и наказание каждого злоумышленника, который нарушает порядок в обществе.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.