» » «ВКонтакте» прокомментировали законопроект о штрафах за ложную информацию

 

«ВКонтакте» прокомментировали законопроект о штрафах за ложную информацию

13-07-2017, 08:45 » «ВКонтакте» прокомментировали законопроект о штрафах за ложную информацию

0 «ВКонтакте» прокомментировали законопроект о штрафах за ложную информацию Представитель «ВКонтакте» выразил общую точку зрения компании на законопроект о штрафах за ложные и недостоверные сведения в контенте пользователей. По мнению пресс-службы социальной сети, сама идея такого подхода к «чистке» коммуникационных платформ является несбыточной.
«ВКонтакте» прокомментировали законопроект о штрафах за ложную информацию

На данный момент политика «ВКонтакте» состоит в отслеживании постов, которые идут вразрез с существующим законодательством и удаляются силами самой администрации. При этом нарушители удаляются из соцсети. Это вполне эффективные действия, которые уже не предполагают ужесточения. При этом проверить достоверность всей информации, по мнению представителей «ВКонтакте», невозможно в принципе ни модераторам, ни назначенным цензорам.
Документ с изложением текста нового закона был подан на рассмотрение парламентариев депутатами от «Единой России». В законопроекте предлагается штрафовать социальные сети за отказ удаления в течение суток контент, который пользователи посчитали недостоверным. При этом штрафы для юрлиц определены в 50 миллионов рублей.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.